Исследование: у США в войне с Китаем через неделю закончатся боеприпасы

United States Oblada 2.02.2023 0 93 2

Новый отчёт Центра стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне предостерег о том, что оборонная промышленность Америки недостаточно подготовлена к затяжной войне с армией Китая.

Выводы сделаны по итогу моделирования военных сценариев, которые во многом основывались на изучении статистических данных, полученных в ходе украинских событий, а также на продолжающейся военной поддержке Киева Вашингтоном.

Информация по Украине привела CSIS к выводу, что США менее чем за неделю горячей войны с Китаем израсходуют свои боеприпасы, особенно высокоточные - дальнего радиуса действия.


"Основная проблема заключается в том, что в настоящее время оборонно-промышленная база США, включая производство боеприпасов, не способна поддерживать длительную войну", - подчеркивается в исследовании.

Главный автор исследования Джонс считает, что невозможно эффективно сдерживать армию Китая, если нет достаточных запасов боеприпасов.

"Как показывают украинские события, война между крупными державами, вероятно, выльется в затяжной конфликт. Америка нуждается в надежной оборонной промышленности, способной производить достаточно боеприпасов и других систем вооружения для ведения длительной войны".

Для наращивания промышленного производств требуется время. Это надо делать уже сегодня, иначе оборонная промышленность США не успеет перенастроиться на интенсивную производительность.

В отчете дополнительно указано, что фундаментальной проблемой является медлительный характер бюрократии и надзора в США.

Похоже, Пентагон осознает, что события на Украине выявили недостатки в обороне США.

New York Times уже сообщила, что США в течение следующих двух лет планируют увеличить производство артиллерийских боеприпасов на 500 %.

Если ВПК США ранее производил 14 400 штук 155-мм снарядов в месяц, то согласно новым планам, эти цифры могут превысить 90 000 боеприпасов ежемесячно.

Комментарий: многие военные американские аналитики скептически относятся к реляции NYT по причине отсутствия в США необходимого производства, включая станков, иного необходимого оборудования, а также ресурсов для производства боеприпасов. К слову сказать, немалая часть необходимых материалов для американской оборонки поставляется в США из Китая.

United States Oblada 2.02.2023 0 93 2
 

Члены экипажа космического шаттла "Челленджер", потерпевшего катастрофу в 1986г, найдены живыми в 2023 г

Next

Судья в США разрешил педофилу отбывать тюремное заключение по выходным "в удобное для него время’

Previous

0 comments

Leave a comment