Лгут ли США о том, что модифицировали ракетные установки для Украины, чтобы помешать ударам по России?

United States Oblada 8.12.2022 0 40 3

За последние месяцы США поставили Украине в общей сложности 20 мобильных артиллерийских ракетных систем HIMARS. Это публичная, но не официальная информация. Всего Конгрессом была одобрена поставка 38 комплексов.

В начале этой недели издание Wall Street Journal опубликовало сенсационную новость о том, что у 20 систем HIMARS была специально уменьшена дальнобойность во избежание ракетных ударов по территории России.

Решение о модификации HIMARS было принято для "снижения риска более широкой войны с Москвой".


На Белый дом уже давно давят ястребы в Конгрессе США и правительство Зеленского с целью передачи ракет большей дальности. Кроме того, Украина требует поставок зенитных систем для защиты от мощных российских авиаударов, наносимых по энергетической инфраструктуре Украины.

Ещё в мае президент Байден сказал, что "мы не собираемся отправлять на Украину ракетные системы, которые наносят удары по России".

Defense News также писала в июле, что "президент Украины Владимир Зеленский официально пообещал использовать HIMARS только в оборонительных целях и избегать обстрелов российской территории. Это произошло до того, как США согласились предоставить системы".

И все же ракеты попадают на российскую территорию. По этой причине некоторые подвергли сомнению уменьшение дальности полет ракет HIMARS.

Может вся эта словесная шелуха предназначена для прикрытия украинских действий?

Любопытно, что эта WSJ опубликовало статью через несколько часов после того, как Украина провела свои самые дальнобойные атаки на территории России.

Тем временем некоторые члены НАТО активно призывают начать операции на российской территории. Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс на прошлой неделе заявил: "Мы должны позволить украинцам использовать оружие для нанесения ударов по ракетным объектам или аэродромам, откуда проводятся эти операции".

Следует напомнить, что летом министр иностранных дел России Сергей Лавров пригрозил, что Россия готова аннексировать больше украинской территории, если Киев получит оружие большей дальности действия.

Тогда Лавров заявил, что чем больше будет дальнобойность вооружений, которые вы будете поставлять, тем дальше мы отодвинем линию соприкосновения от нашей территории.

United States Oblada 8.12.2022 0 40 3
 

Мнение из США: чтобы окончательно уничтожить Америку, то надо сделать следующее ...

Next

В США диверсии на электростанциях по всей стране

Previous

0 comments

Leave a comment