Канада готовит социальное кредитование с блокированием банковских счетов населения

Politics Oblada 25.03.2024 0 100 1

Канада на старте внедрения новой системы социального кредитного рейтинга, согласно которой допускается замораживание банковских счетов неподчиняющихся граждан в том случае, если их рейтинг упадет ниже установленного уровня.

После инцидента с автоколонной дальнобойщиков режим Трюдо радикализирует банковскую систему страны, чтобы лишить граждан возможности выражать свое несогласие с правительственной политикой.

Согласно изданию Naturalnews сторонники новой банковской практики, основанной на социальном кредитном рейтинге, утверждают, что канадские банки будут быстро и легко получать доступ к данным пользователей, одновременно имея возможность обмениваться информацией друг с другом.


Как обычно, новые правила преподносятся как справедливый путь создания более справедливого, инклюзивного и открытого общества. Во всяком случае так говорят представители OBE.

Справка: Open Banking Excellence (OBE) является партнером Всемирного банка. Эта сеть основана в Британии. Её руководители утверждают, что они уже готовы установить социальные кредитные баллы для всех канадцев и включить их в банковскую информацию.

OBE уже работает примерно в 40 разных странах, пропагандируя "благую" цель внедрения открытых финансов и данных для улучшения доступа к финансовым услугам во всем мире.

Как известно, все процессы, преподносимые в качестве "открытых", применительно к обществу, государству и финансам, контролируются Джорджем Соросом, которого нельзя заподозрить в благих намерениях.

Сбор личных данных для формирования социальных кредитных рейтингов особенно актуален сейчас, когда мир скатывается в цифровую бездну.

Очевидно, что нет более простого способа управлять массами, чем контролировать доступ к деньгам и их способности покупать, торговать и свободно передвигаться.

Канадская пресса уже убеждает население о благах, которые несут новые веяния. В умы населения вколачивается мысль о том, что одна из самых больших областей роста в финансовом секторе связана с оценкой кредитоспособности.

"В рамках открытого банковского обслуживания кредиторы могут напрямую получать доступ к банковским данным физического лица, чтобы видеть о человеке дальше и выше кредитных рейтингов", - пишут в газетах.

"Потребители также могут использовать это для повышения своего кредитного рейтинга, например, доказывая свою надежность своевременными арендными платежами".

Другими словами, цель состоит в том, чтобы оценить нечто большее, чем просто кредитный рейтинг человека. Например, установить, будет ли он участвовать в новой глобальной экономике или его надо "стирать".

Следует иметь в виду, что Канада активно преследует жителей за высказывания, "разжигающие ненависть".  Можно только представить, как люди, признанные виновными в совершении чего-либо "вызывающего ненависть", будут лишены социальных кредитных баллов, и им будет запрещено участвовать во всем, что связано с покупками и финансами.

Такое в истории Канады уже было, когда участников автоколонны дальнобойщиков лишали доступа к банковским счетам за участие в протесте против правительства.

Politics Oblada 25.03.2024 0 100 1
 

Первая реакция Запада на победу Путина на президентских выборах

Next

Иранская воздушная атака: минус два израильских военных аэродрома

Previous

0 comments

Leave a comment