Почему США утратили возможность побеждать в войнах

Analytics Wanderer 29.04.2023 0 150 3

В настоящее время Америка тратит на оборону больше, чем многие страны вместе взятые. Почти 45 % мировых военных расходов приходится на США.

Однако войны дяди Сэма за последние несколько десятилетий, а именно в Ираке, Афганистане, Ливии и Сирии - обернулись катастрофами.

Так почему Америка не может выигрывать свои войны?


Вероятный ответ в том, что американское военное ведомство заражено хроническими проблемами, такими как рост неонацизма, крайне правой идеологии, участившимися случаями изнасилований и кризисом с набором персонала.

Например, бывший солдат США был приговорен к 45 годам тюремного заключения за помощь неонацистской группе в заговоре с целью убийства военнослужащих.

В вооруженных силах США всё шире распространяются идеологии неонацизма, сатанизма и крайне правых взглядов. Отмечен рост крайне правого экстремизма.

Является ли это просто отражением общей тенденции или ситуация в военном учреждении хуже, чем в обществе?

Это сложный вопрос. Сатанизм сильно отличается от неонацизма. Высказывались предположения и ходили слухи, что многие из числа элит Америки, очень богатые люди, включая политиков, являются сатанистами.

По сообщениям, они совершали поездки на остров Джеффри Эпштейна у побережья Атлантического океана, где проводятся сатанинские ритуалы. Однако на данный момент реальные доказательства этому только изучаются и не представлены обществу. Да и будут ли опубликованы - большой вопрос!

Что касается неонацизма, то в США существует более 500 групп, за которыми наблюдает ФБР. Это радикалы крайне правого толка, и все они хорошо вооружены. Что касается армии, то информация о неонацистских группах не афиширована, но, безусловно, в армии много очень людей, которых можно считать крайне правыми экстремистами.

Все они хорошо вооружены. Многие из этих групп не доверяют правительству. Так было на протяжении многих десятилетий. Все они готовятся к вооруженному конфликту против правительства.

При правильном подходе такие люди хорошо управляемые. Это особенно опасно во время экономических кризисов, когда чрезмерно раздуваются все формы существующего фанатизма.

В условиях кризиса люди несут материальные потери, а значит их легко радикализировать.

В марте 2021г Пентагон опубликовал доклад, в котором говорилось, что внутренние экстремистские группировки представляют всё большую угрозу для вооруженных сил. Отмечены попытки вербовки военнослужащих. Также экстремисты вступали в ряды военных для получения реального боевого опыта.

Каковы причины сдвига в сторону крайне правого экстремизма как в общественной, так и в военной сфере?

В первую очередь это недостаток доверия к правительству. Многие люди понимают, что правительство лжет им и не действует в их интересах.

Тоже самое происходит в структуре военного командования.

Вы не попадете в число высшего командования, если откажитесь выполнять приказы политиков и людей в Белом доме.

Именно это обстоятельство является источником правого сдвига, а во многих случаях и крайне правого экстремизма.

Почему эти экстремисты в конечном итоге служат в армии?

Американское общество в целом разделено на правых и левых. К этому американцев подталкивают кукловоды из-за кулис. Главным образом потому, что они хотят разделить людей и держать их в страхе, оправдывая свое существование.

Когда закулисье приводит людей в экстремальное состояние, то оно может их вооружить и использовать в своей внешней политике. Это особенно касается вооруженных сил.

Комментарий: Таким образом армия постепенно переходила из состояния готовности внешнего применения к подготовке участия во внутреннем конфликте. Какие уж при этом победы в других странах!

Кроме того, мы знаем, что в течение многих лет, Пентагон совместно со спецслужбами финансировали самые радикальные группировки.

Хорошим примером тому служит Украина. Как в ЦРУ, так в и Пентагоне знали, что украинские военные не будут стрелять по своим соотечественникам на Донбассе. Что же они сделали? Они натравили на жителей восточной Украины самую безумную радикальную группу в составе батальона "Азов" (запрещен в России), потому что знали, что они совершат любое позорное дело.

Таким образом, используя радикалов как абсолютное оружие, они смогли заставить их делать практически всё.

Комментарий: на практике, такое может произойти и в США. Радикалы готовы на любые подлости, дай им только власть, оружие и деньги. Ими будут управлять также, как экстремистами на Украине, указывая объекты нападений.

Автор: журналист Крейг Джардула

Analytics Wanderer 29.04.2023 0 150 3
 

США не решаются запускать беспилотники-шпионы над Черным морем

Next

США теряют контроль на Ближнем Востоке из-за своих санкций

Previous

0 comments

Leave a comment